Права дочери, ее мужа и будущего ребенка на размен квартиры при сносе дома

• г. Москва

У меня такая ситуация. Приватизированная 3 х-комнатная квартира, собственник - отец, в квартире проживает его бывшая жена (они в официальном разводе), ее беременная дочь с мужем. Все перечисленные жильцы прописаны в квартире. Ребенок у дочери должен родиться к концу 2013 г. В скором времени планируется снос дома (пятиэтажка). Скажите какие имеет права дочь с мужем и будущим ребенком на размен квартиры. И как можно разменять квартиру впринципе?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав, Анастасия, к сожалению, не имеет его дочь с мужем на размен квартиры. Разменять квартиру можно только при согласии на то отца путём дарения долей.

При сносе предоставят аналогичную квартиру. Только собственник вправе распоряжаться квартирой.