Права дочери, ее мужа и будущего ребенка на размен квартиры при сносе дома

• г. Москва

У меня такая ситуация. Приватизированная 3 х-комнатная квартира, собственник - отец, в квартире проживает его бывшая жена (они в официальном разводе), ее беременная дочь с мужем. Все перечисленные жильцы прописаны в квартире. Ребенок у дочери должен родиться к концу 2013 г. В скором времени планируется снос дома (пятиэтажка). Скажите какие имеет права дочь с мужем и будущим ребенком на размен квартиры. И как можно разменять квартиру впринципе?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав, Анастасия, к сожалению, не имеет его дочь с мужем на размен квартиры. Разменять квартиру можно только при согласии на то отца путём дарения долей.

Спросить
Пожаловаться

При сносе предоставят аналогичную квартиру. Только собственник вправе распоряжаться квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Моя мама оформила 2-хкомнатную квартиру на меня по договору дарения. В квартире прописаны я, мой младший брат, его новорожденная дочь и моя дочь. Проживаем в квартире я, мама, моя дочь и мой муж. Брат, его жена, его дочь и дочь жены проживают в доме в пригороде. Этот дом оформлен по дарственной на дочь жены моего брата от первого брака. Брат с женой требуют у нас долю от квартиры, либо размена. За квартиру платим мы с мужем, а сноха опять беременна. Брат сказал, что будут рожать и прописывать всех детей, пока вся квартира не будет принадлежать ему. Можно ли продать мне эту квартиру, как собственнику, либо разменять?

Унас такая ситуация: Есть не приватизированная 3-х комнатная квартира, две комнаты смежные. В квартире прописан мой отчим и жена егобрата, который недавноумер. Их дом планируется сносить в 2010 году. Отчим хотел бы переписать квартиру, при получении новой на меня. У меня несколько вопросов:1 Что полагается при сносе, если квартира не приватизированная;2 Когда лучше приватизировать квартиру, до сноса или после.

У нас приватизированная двухкомнатная квартира. Собственник мой отец. В квартире прописаны мои отец, мать, мой брат, я и мой двухлетний ребенок. Родители хотят разменять квартиру на однокомнатную и комнату, меня с ребенком отправить жить в комнату. Имеют ли они право выписать несовершеннолетнего ребенка из полноценной квартиры в коммунальную?

Такая проблема. Есть 2-х комнатная квартира, приватизированная на моего мужа (гражданского) и его мать. Они оба в ней прописаны, но ещё в квартире прописан брат моего мужа, но он отказался от приватизации в пользу матери и моего мужа. Если муж сейчас захочет разменять квартиру или продать как ему быть? И если мать будет против? И ещё,может ли как-то повлиять на размен квартиры или её продажу если мы распишемся и он пропишет в квартире дочь (она должна родиться в конце сентября)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой будущий муж развелся с женой, до развода они проживали в квартире его родителей, квартира не приватезированная, в этой квартире прописаны его родители, его дочь (12 лет) и он. мы попытались выселить из этой квартиры его бывшую жену, она отказывается выезжать (она в ней не прописана). Я знаю что до исполнения ребенку 18 лет мать имеет право жить с ребенком. Может ли она подать в суд на размен квартиры так как там прописан ее ребенок? Квартира приобретена за 11 лет до их бракосочитания и его отец там хозяин.

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Ситуация следующая: есть приватизированная квартира. В квартире прописаны дедушка (собственник), его жена, его дочь и внучка с мужем.

Собственник квартиры решил переоформить квартиру на внучку с пожизненным содержанием (желательно его и его жены). Какие документы и согласия нужны для данного переоформления.

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение