Каким образом управляющая компания может контролировать аренду квартир в новом доме?

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся собственниками квартир в новом доме. Во многих квартирах собственники не проживают, но сдают жилье приезжим из Средней Азии. Количество проживающих азиатов в таких квартирах - от пяти до двадцати. По жалобам жильцов в эти квартиры приходили местные участковые. Свидетелей этих визитов со стороны собственников не было, но, как сказали участковые, у всех азиатских граждан есть временная регистрация, и проживают они по договору аренды. Наличие договора аренды представляется сомнительным, так же как и уплата налога с дохода физических лиц собственниками сдаваемых квартир. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо постановление или другой законодательный документ, на основании которого Управляющая компания нашего дома могла бы потребовать копию упомянутого Договора аренды с целью проконтролировать, кто и в каком количестве конкретно имеет право арендовать квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам разносят в почтовые ящики счета за коммунальые услуги?

Вот и посмотрите, за сколько человек плата за эти услуги начисляется, взяв их счет.