Возможность переезда в Санкт-Петербург для проживающей в Улан-Удэ женщины с детьми и оформленной опекой - условия и вопросы

• г. Улан-Удэ

Я проживаю в г. Улан-Удэ. У меня дочь 7 лет. Сейчас я оформила опеку над сводными братом 9 лет и сестрой 8 лет. Могу ли я с детьми переехать в г. Санкт-Петербург жить и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам будут предоставлены все гос.гарантии согласно федерального законодательства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ), а также местным Законом Санкт-Петербурга от 26.09.2007 года № 470-89 «О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и детей, переданных на воспитание в приёмные семьи, в Санкт-Петербурге» и Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 года № 881 «О Порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в Санкт-Петербурге и порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей в приемных семьях в Санкт-Петербурге».

Спросить
Пожаловаться

Я живу в городе Улан-Удэ. Получила квартиру в городе Санкт-Петербург, прописка тоже в СПБ. Могу ли я подать иск на приватизацию квартиры в Улан-Удэ?

Могу ли я оформить над своии сводным братом и сестрой опеку если их удочерили и усыновили посторонние люди?

Недавно переехал жить в Санкт-Петербург. Прописался у родственников. Оформил и получаю пенсию по старости. Сейчас хочу выписаться и оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

Я проживаю и работаю в городе Санкт-петербург со своей несовершеннолетней дочерью. В этом году мы приобрели комнату в Спб по ипотеке 10,5 кв.м. В комнате прописана я одна, являюсь собсвеником жилья. В Улан-удэ в квартире площадью 44 кв м. прописана только дочь, но собствениками являемся мы обе. Могу ли я продать квартиру в улан-удэ для улучшения жилищных условий в спб?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Выпускник высшей образовательной организации, вопрос касается ВПД, распределен в Екатеринбург, отпуск провожу в Улан-Удэ, закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге, могут ли мне выписать ВПД от Улан-Удэ до Екатеринбурга?

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 14 лет 6 апреля. Проживаем в Санкт-Петербурге, прописан в г.Улан-Удэ. Получать паспорт хотели в Улан-Удэ. Что нужно, чтобы вылететь в Улан-Удэ без паспорта и свидетельство сказали с момента достижения 14 лет действительно только 30 дней (оно уже будет недействительно)

Хочу приобрести вендинговые аппараты в Санкт-Петербурге, сам я проживаю в г. Улан-Удэ. Все сделки будут проходить через интернет. Как мне обезопасить себя от мошенников? Каким должен быть договор чтобы он имел юридическую силу?

У меня маму лишают родительских прав, если на меня оформят опеку и будут помогать со стороны опеки, до 18 лет, я заканчиваю школу, мне будет 15 лет, могу ли я уехать в санкт-петербург и учиться там, несмотря что на меня оформили опеку и на учете как неблагополучная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение