Возможность переезда в Санкт-Петербург для проживающей в Улан-Удэ женщины с детьми и оформленной опекой - условия и вопросы

• г. Улан-Удэ

Я проживаю в г. Улан-Удэ. У меня дочь 7 лет. Сейчас я оформила опеку над сводными братом 9 лет и сестрой 8 лет. Могу ли я с детьми переехать в г. Санкт-Петербург жить и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Вам будут предоставлены все гос.гарантии согласно федерального законодательства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ), а также местным Законом Санкт-Петербурга от 26.09.2007 года № 470-89 «О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и детей, переданных на воспитание в приёмные семьи, в Санкт-Петербурге» и Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2009 года № 881 «О Порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в Санкт-Петербурге и порядке назначения и выплаты денежных средств на содержание детей в приемных семьях в Санкт-Петербурге».