Примет ли суд нотариально заверенную копию постановления об административном правонарушении, если оригинал был изъят должностным лицом?

• г. Армавир

Примет ли суд нотариально заверенную копию постановления об административном правонарушении так как должностное лицо забрало у нас 2 экземпляр, но мы перестраховались и заверили копию у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Примет, если Вы его обжалуете, то орган вынесший постановление будет стороной по делу и представит свой оригинал, во всяком случае можете просить суд обязать предоставить.

Думаю, что даже и не заверенную примет. А вот отдавать подлинный экземпляр какому бы ни было должностному лицу - не стоило.