Инвалид против Московского областного Министерства социального развития - социальный спор в суде

• г. Москва
Социальный спор. Истец инвалид. Ответчик: Окружное управление социального развития №12 Министерства социального развития Московской области. При подготовке дела - истец заявил ходатайство о привлечении в качестве соответчика Министерство социального развития Московской области. В итоге: у нас два ответчика: Окружное управление министерства и само министерство. В иске просили признать незаконными решения окружного управления, и соответственно обязать окружное управление Министерства назначить меры социальной поддержки. Суд полностью удовлетворил иск. Ответчик в лице соцзащиты (окружное управление социального развития №12 Министерства социального развития Московской области) подали апелляционную жалобу. В жалобе обвиняют судью в том, что та приняла незаконное решение. По их мнению надлежащим ответчиком в данном случае - Министерство социального развития Московской области. А окружное управление №12 Министерства социального развития не является юридическим лицом, а следовательно возложив на них обязанности - судья нарушила ч.2 ст.330 ГПК. Просят отменить решение полностью и в новом решении ОТКАЗАТЬ истцу в удовлетворении исковых требований. Как быть сейчас истцу? В Актах Московской области указано что региональная социальная доплата к пенсии устанавливается территориальными структурными подразделениями Министерства (в данном случае окружное управление №12). соответственно иск предъявлен тем, кто отказал.
Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подать возражения на иск.

Зачем? иск наш. а ответчики:

Окружное управление Министерства социального развития Московской области

Министерство социального развития Московской области.

Возражения нужно подать на апелляционную жалобу.

Истцу необходимо подать письменные возражения на апелляционную жалобу в срок, установленный судом. Копию возражений направить в адрес ответчиков. А также участвовать в суде апелляционной инстанции.