Возможно ли предоставить приставам договор подряда для оплаты алиментов или достаточно справки от работодателя?

• г. Вологда

Я сейчас плачу алименты по среднеймесячной зарплаты по России. Я работаю без трудового договора, но заключаю с работодателем договор подряда на длительный срок. Могу ли я этот договор предоставить приставам и платить по сумме той которая указанна в этом договоре или мне можно просто от роботадателя взять справку что я работаю по договору подряда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше представить и договор в котором должна быть указанна сумам которую вы должны получить за его исполнене и справку, с указанием реально полученного дохода.

Доказательств мало не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда - гражданско-правовой, а не трудовой. Поэтому считаетесь не трудоустроены, и алименты так и будут взыскиваться от средней по РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому договору, предоставил договор приставам так как у меня алименты, они просят справку 2 ндфл, зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год. работадатель не дает справку, как я думаю, работадатель в качестве налогового агента не выполняет свои обязанности и не предоставляет отчет налоговой. Получаеться мой договор недействителен? Нужна ли вообще справка 2 ндфл приставам если зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год.

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Составили договор раздела имущества между супругами в ноябре 2012 года у нотариуса.

В конце договора написано " Настоящий договор подлежит регистрации в органах регистрации недвижимости", его сейчас надо ли регистрировать или уже срок прошёл договора?

Развелись в декабре 2012 года.

Поэтому договору бывшая должна была выплатить некоторую сумму, за счёт оставленного ей имущества. До сих пор не выплачена Договор был утерян сейчас нашёлся.

Действителен ли сейчас этот договор?

Можно ли осудить поэтому договору эту сумму которая прописана в Договоре?

Если можно ещё то с чего начать надо ли бывшей письменно отправить претензию с копией договора или сразу в суд?

В Договоре есть графа " Я Ф.И.О., в возмещение полученного имущества обязуюсь выплатить Ф.И.О., сумма рублей в момент подписания настоящего договора" может ли она заявить что она передала мне эту сумму сразу после выхода от нотариуса?

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Заключен договор подряда. Заказчик обязан поставить подрядчику комплектующие в определенный срок. Срок договора истек. Комплектующих нет вот уже 1,5 года. В договоре написано, что окончание срока действия Договора, не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору. Кроме того в договоре подряда прописано, что расторжение договора допускается в исключительных случаях по Соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством? Может ли подрядчик расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке по ст. 719 ГК РФ? 328 ГК РФ? Не вечно же ждать комплектующие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил 1/4 от дохода платить я только устроился на работу, работаю не по трудовой а по договору где прописана моя зарплата могу ли я договор показать приставам для перерасчета алиментов они мне считаю по средней зарплате а в договоре заработок мой гораздо меньше или им нужна только 2 ндфл повторю работаю два дня есть оригинал договора.

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Заключили договор строительного подряда, в дальнейшем заключаем договор с субподрядчиком, берем на полный объем услуг, при этом цену уменьшаем на 20%, однако по основному договору мы обязаны предоставлять субоподрядные договоры заказчику. Как при этом завуалировать сумму в договоре субподряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение