Спросить бесплатно

Хочу обжаловать в суде общий трудовой стаж, (32 года,8 месяцев)

засчитанный мне при расчете пенсии по старости так как (от 5.10.1970 года по 7.02. 2013 года) сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования у меня (СЗВ-К) от 25 ноября 2003 насчитывает уже стаж 31 год 2 месяца 4 дня. Оригинал СЗВ-К от 25 ноября 2003 года находится в ПФР.

Таким образом ПФР меня лишил около 10 лет! трудового стажа. Я работал беспрерывно с 1970 года по 2013 г. Пенсию по старости насчитали 10 тыс 70 руб.

Вопрос: СЗВ-К может быть аргументом для суда?. Комиссия ПФР сослалась на статьи 7 и 14 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» №173-Ф 3 от 17.12.2001 г. в котором, якобы говорится что, принимать к рассмотрению и учитывать СЗВ-К нельзя!

вопрос №2369681
прочитан 117 раз

Здравствуйте, Николай.

Готов рассмотреть ваш вариант.

Вопрос: СЗВ-К может быть аргументом для суда?.

Похожие вопросы

юрист Дементьева Кристина Юрьевна:

расчет пенсии, а именно учет периода ухода за 80- летним как нестраховой период произведен правильно. Для расчета стажевого коэффициента учитываются только те периоды,


юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день Николай Петрович, за стаж работы до 01.01.2015г. размер пенсии исчисляется по статье 30 ФЗ №173-ФЗ. ФЗ от 29.12.2015г. №385-ФЗ внесены изменения в некоторые законодательные акты,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно запросить таблицу и просчитать стаж


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

декларацию "нулевую" подавать в налоговый орган обязаны, так же за себя обязаны платить страховые вхносы в ПФ РФ (они не зависят от Вашего дохода, от того вели деятельность или не вели)


юрист Частухин Андрей Андреевич:

По началу тексту вроде всё логично. Специалист в 2001 году консультировал правильно. Если в 2001 году продолжаете работать, то получаете пенсию рассчитанную по закону 340-1 "неполную".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X