Как открыть студию красоты - необходимые шаги и разрешения

• г. Сыктывкар
Я открываю студию красоты. Надо ли куда то обратиться, что я её открываю. 2) И надо ли разрешения на вывеску с надписью над студией. Спасибо за ранее.
Ответы на вопрос (1):

По поводу разрешения на вывеску лучше обратиться в УК или в администрацию района. Сложность согласования зависит от того, где находится дом и какие правила установлены в вашем муниципалитете. Если это центральная улица, там требования более строгие, нужно согласовать дизайн и изготовителя рекламного материала. О том, что открываете студию не нужно никому сообщать, вы же наверное зарегистрированы как ИП или самозанятая.