Как одолжить деньги ИП - требуемые документы, налоговые обязательства и использование средств.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу одолжить денежные средства ИП. Как это можно сделать? Какие документы необходимы, и кто будет платить налог. Как ИП будут проводить эти средства у себя?

Ответы на вопрос (1):

Необходим договор займа в письменной форме. ИП получает заем в том же порядке, что и обычное физическое лицо. Получение и возврат основной суммы займа налогами не сопровождается.