Могу ли я предъявлять требования сразу по двум договорам в одном исковом заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я судиться сразу в двух судах, если исковое заявление о расторжении договора найма принято и там и там к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, должен рассматривать суд, принявший иск ранее. Второй иск должен быть оставлен без рассмотрения.