Какая фамилия отца должна быть в детских документах, если в свидетельствах название фамилии отца разное?

• г. Москва

В свидетельстве об установлении отцовства написано правильно фамилия отца-ПетрОв, а в свидетельстве о рождении отец-ПетрИв, прописали по месту жительства отца, оформляем детские, если поменять свидетельство до оформления (то мы можем не успеть до 6 мес.) нужно в паспортный стол обращаться по прописке о смене свидетельства или старая справка о прописке ребенка действительна (можно поменять свидетельство после всех оформлений)

Ответы на вопрос (1):

регистрируйте ребенка как есть, а затем решайте вопрос по внесению исправлений в запись акта гражданчского состояния. Из вопроса непонятно - буква И - это описка или так в ЗАГСе проходит запись.

Спросить
Пожаловаться

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Ребёнку была изменена фамилия, получено свидетельство о рождении с новым номером. Но в свидетельстве о регистрации ребёнка по месту жительства указана старая фамилия ребёнка и данные старого свидетельства о рождении. Подавала данные об изменении фамилии в паспортный стол - там нового свидетельсва о регистрации не выдавали, я и не задумывалась о необходимсоти. Скажите, теперь это свидетельство о регистрации недействительно? Нас не примут с ним в школу?

По решению суда об установлении отцовства я поменяла свидетельство о рождении ребенка (вписали отца), сейчас мне нужно поменять свидетельство о регистрации по месту проживания ребенка (прописка ребенка), при этом место проживание остается тем же. Это нужно, так как в вышеуказанном свидетельстве указывается номер и серия свидетельства о рождении. Нужно ли для этого согласие отца?

При вступлении в брак я не стала менять фамилию. Спустя два года решилась все-таки взять фамилию мужа. Интересуют следующие вопросы:

1. Вносятся ли изменения в мое свидетельство о рождении? (на многих форумах прочитала, что некоторым людям меняли фамилию в их свидетельстве о рождении, хотя также как и я меняли фамилию на фамилию супруга)

2. При смене свидетельств о заключении брака и рождении несовершеннолетнего ребенка меняются ли дата выдачи и номер свидетельств? Если да, то нужно ли обращаться в паспортный стол? В справке о прописке ребенка написано: выдано к свидетельству номер такой-то.

Ситуация: гражданский брак, мама сидорова, папа петров. Ребенок петров. Мама с папой регистрируются, мама теперь тоже петрова. Как поменять свидетельство о рождении ребенка (чтоб фамилия мамы в свидетельстве была петрова)

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я поменяю фамилию, то в свидетельстве о рожденн моей дочери так и останется старая моя фамилия (дочери 1,5 года) и мне прийдется прилагать все время в свидетельству справку о смене фамилии или свидетельство о рождении тоже надо будет поменять? Заранее благодарна за ответ.

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

В свидетельстве о рождении сыну присвоена моя фамилия. А когда, уже через 2,5 года супруга оформляла Свидетельство об установлении отцовства, то сыну в графе фамилия написали фамилию матери. Как так может быть... По Свидетельству о рождении у сына фамилия отца, а по Свидетельству об установлении отцовства - фамилия матери. Сотрудник ЗАГСа уверяет меня, что это правильно и все в соответствии с РФ законом, но каким законом (я так полагаю Семейным Кодексом) и какой статьи ответить затрудняется.

Моё заявление об исправлении Свидетельства об установлении отцовства ЗАГС не принял.

Прошу дать пояснение. Может у нас действительно такие законы, где человек по одному документу может быть Иванов, по другому Петров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение