Какая фамилия отца должна быть в детских документах, если в свидетельствах название фамилии отца разное?

• г. Москва

В свидетельстве об установлении отцовства написано правильно фамилия отца-ПетрОв, а в свидетельстве о рождении отец-ПетрИв, прописали по месту жительства отца, оформляем детские, если поменять свидетельство до оформления (то мы можем не успеть до 6 мес.) нужно в паспортный стол обращаться по прописке о смене свидетельства или старая справка о прописке ребенка действительна (можно поменять свидетельство после всех оформлений)

Ответы на вопрос (1):

регистрируйте ребенка как есть, а затем решайте вопрос по внесению исправлений в запись акта гражданчского состояния. Из вопроса непонятно - буква И - это описка или так в ЗАГСе проходит запись.