Алкоголик 27 лет с рвотой кровью - что делать в случае отказа от скорой помощи?

• г. Рязань
Алкоголик 27 лет. Рвота с кровью. Звонит матери за 300 км. и манипулирует ею. При этом скорую не вызывает. Чего хочет на понятно. Мать может вызвать ему экстренную скорую, в связи с угрозой жизни желудочное кровотечение? С 04.01.2024 г. Вступило в силу изменение в ст. 20 ФЗ 323. ФЗ 678 от 25.12.2023 г. В случае невозможности выражения своего согласия помощь оказывают. Как быть, чтоб положили и остановили кровотечение без согласия пациента? Какие действия нужны?
Ответы на вопрос (3):

Это всегда было. Если есть угроза жизни пациенту, если без сознания.

Вызвать скорую и принять по адресу.

Психушку сдайте. Заявите лучше, что он пациент бредит суицидом