Хотел бы узнать могу ли я подать на развод по завереной копии свидетельства о браке?!

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Нет. Это исключено. Суд вернет иск без рассмотрения. Необходим оригинал свидетельства.

нужен оригинал. дубликат можно получить в любом отделе ЗАГС любого города за один день.

Нужно получить оригинал дубликата свидетельства о заключении брака и подать исковое заявление в суд.

Можете подать.