После брака я буду получать пособия малоимущей семьи

• г. Белгород
У меня такой вопрос я сейчас в разводе получаю пособия на троих детей единое я сейчас живу с молодым человеком на днях он предлагал расписаться буду я и дальше получать эти пособия или как
Ответы на вопрос (5):

При продлении пособия, доход мужа будет учитываться.

Он инвалид после сво не чего кроме пенсии не получает

При новом назначении пособия ,будет учитываться и его доход .Если он не работает ,то вам просто откажут в пособии.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства .

Польза от регистрации брака пока не видна

Сейчас у вас на семью из 4 человек доход менее 51252 руб. в месяц (4 х 12 813 рублей) и вы получаете пособие

При регистрации брака будет учитываться доход еще одного члена семьи

После регистрации брака вы будете получать пособие только если доход на семью из 5 человек будет менее 64080 руб. .в месяц (5 х 12 813 рублей), либо вы будет его получать в уменьшенном размере 75%, 50% от величины прожиточного минимума для детей

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

7. Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается и выплачивается в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания (далее - величина прожиточного минимума для детей), - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

75 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения

Постановление правительства Белгородской области от 11 сентября 2023 года № 502-пп "Об установлении величины прожиточного минимума по Белгородской области на 2024 год"

Дата подписания: 11.09.2023Опубликован: 18.09.2023

Вступает в силу: 01.01.2024

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" и на основании решения Белгородской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 22 августа 2023 года Правительство Белгородской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума по Белгородской области на 2024 год в расчете на душу населения 12 813 рублей, для трудоспособного населения - 13 966 рублей, для пенсионеров - 11019 рублей, для детей - 12 429 рублей.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Белгородской области - министра образования Белгородской области Милехина А.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2024 года.

Будете, если будет положена