Переосвидетельствование при наличии категории Д - что делать, если вес вернулся в норму?

• г. Кстово
Переосвидетельствование при наличии категории Д. Добрый день. Ранее служил, была присвоена категория Б (Б-3 по зрению), после прохождения службы набрал вес, обратился в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании на категорию Д, благополучно снялся с воинского учёта (в паспорте штамп невоеннообязанный, заверенный военкомом бумажный ответ о том, что я освобождён от исполнения воинской обязанности и запись на 26 странице военника об освобождении), но сейчас вес пришёл в норму, по которой я не попадаю под категорию Д. В случае новой мобилизации (если она будет), имеют ли право меня вызвать в военкомат для сверки данных? И в случае чего, назначить повторное переосвидетельствование? Я понимаю, что по идее мне даже повестки не должно прийти, но на что ссылаться и каковы мои действия, в случае, если повестка всё же придёт?
Ответы на вопрос (6):

Вам к ясновидящим. Только они могут знать - будет новая мобилизация или нет.

С уважением.

Вопрос вообще не о том, будет ли мобилизация. Вы точно читали текст?

Вызвать могут , поэтому нужно быть к этому готовым. Но если вы сняты с воинского учета, то являетесь невоеннообязанным и являться по повестке не обязаны.

Добрый вечер, Юрий!

На данный момент у Вас категория Д (не годен). Вам абсолютно не за что переживать, даже в период мобилизации, ну если конечно сами не придете в военкомат и не потребуете повторной ВВК))

Удачи Вам!