Необходимость повторного предоставления документов при обращении к Председателю ВС РФ по вопросу передачи кассационной жалобы на рассмотрение коллегии ВС РФ - обсуждение и анализ.

• г. Москва
Нужно ли при обращении к Председателю ВС РФ по случаю принятия судьёй ВС РФ Определения об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение коллегии ВС РФ называть документ кассационной жалобой и ещё раз прикладывать к нему копии всех судебных решений и определений, вынесенных судами нижестоящих инстанций - ведь они уже находятся в ВС РФ?
Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно.

При обращении к председателю подаётся та же кассационная жалоба, только ещё просите передать жалобу на рассмотрение в судебном заседании. Копии решений судов прикладывать не надо. Это точная информация.