Как подать заявление на взыскание денежных средств на содержание по Согласию на взятие на иждивение, включая алименты на ребенка?

• г. Печора

Хотела поинтересоваться могу ли я подать на взыскание денежных средств на мое содержание по Согласию на взятие на иждивение заверенное нотариально, вместе с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. В браке не состояли. Если возможно, то по какой форме нужно подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

алименты на ребенка взыщут, на ваше содержание - нет, так как в браке не состояли.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на взыскание алиментов на содержание ребенка, если я состояла в гражданском браке. Ребенок записан на ответчика.. Могу я подать заявление на мое содержание до 3-х лет, если брак не был зарегистрирован. Спасибо.

Взыскание алиментов на себя. Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов на себя помимо алиментов на ребёнка, если в браке с отцом ребёнка не состояли. Правильно будет написать, что взыскание алиментов на содержание матери до достижения 3 х лет ребёнку?

Пишу исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов в пользу ребенка.

Возможно ли включить в исковое заявление взыскание алиментов на мое содержание, т.к. ребенку 2 года и я не получаю никаких пособий.

Хочу подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. В браке не состояли, отцовство признано.

В настоящий момент отец ребенка добровольно выплачивает мне некоторую сумму, которая ниже предполагаемых алиментов.

Как начать заявление, если в браке не состояли?

Нужно ли указывать что деньги на содержание ребенка выплачиваются или оставить стандартную формулировку, что в содержании ребенка не участвует?

Спасибо!

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Для взыскание алиментов на ребенка какое заявление лучше подать-исковое о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов?

, заключить с отцом ребёнка нотариально заверенное соглашение или договор, и какие юридические последствия возможны, если вдруг прекратятся выплаты по такому соглашению, возможно ли будет их взыскание через суд на основании такого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на меня на алименты. В мой адрес пришло письмо о моем солласии или возражении против взыскания алиментов (Прошу в течении 10 дней со дня получения копии приказа сообщить о Вашем согласии или возражении против взыскания алиментов) и копия судебного приказа о взыскании алиментов.

Могу ли я сейчас подать встречное заявление о взыскании алиментов с моей супруги в пользу ребенка?

Образец искового заявления о взыскании средств с мужа на содержание жены до достижения ребенком 3. Пока что брак не расторгнут возможно ли подать заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов одновременно?

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение