Возможно ли вернуть деньги за купленное авто в судебном порядке, если оказалось, что машина является двойником?

• г. Остров

Меня зовут Лидия.

Хотели бы уточнить, можно ли в судебном порядке вернуть деньги за купленное авто: приобрели автомобиль по генеральной доверенности 11.04.2013 года, самостоятельно у нотариуса, без прежнего хозяина, оформили договор купли-продажи (на себя), поставили машину на учет, и она оказалась угнанной с перебитыми номерами (вином). Провели экспертизу-сказали ждать результатов. Но мы уверены, что машина-двойник.

Ответы на вопрос (1):

Лидия!

В судебном порядке требуйте.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину б/у в 2014 году как купили оказалось что движок надо менять т.к. машина вообще не на ходу оказалась. Оформили только договор купли продажа на учет так и не поставили. Сейчас 2015 год хотели ее продать а оказалось что в 2015 году за не уплату коммунальных услуг бывшего хозяина машину поставили под арест. Что нам сейчас делать?

Друг купил машину при постановке на учет машина оказалась двойником. Оригинал машины в твери прошел экспертизу! По слухам в случае если машина с перебитыми номерами ждать ее три года не меньше а дальше не известно! Можно ли в случае изьятия машины под следствие высудить у собственников сумму указанную в договоре купли продажи а так же вложения в авто касаемо запчастей? Спасибо большое!

Купил машину по договору купли-продажи, оказалось машина с перебитыми номерами. Поддельным птс, договор писали от руки, машину забрали ровд на экспертизу, делали запрос в интерпол, почти год машина находилась в ровд, сейчас машину мне отдали на собственное хранение под роспись, можно ли поставить на учет машину с перебитыми номерами и есть какиенибудь судебные практики?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

10 апреля приобрел автомобиль который вовремя не оформил, а 22 апреля автомобиль оказался под арестом, машину оформили по генеральной доверенности, бывший хозяин оформил задним числом договор купли продажи, прежний хозяин сказал что можно поставить автомобиль на учет другой области, правомерно ли это?

Бриобрел автомобиль оформил договор купли-продажи снял машину с учета без какил либо проблем в санкт петербурге продавец управлял авто по доверенности генеральной при постановке на учет вдругой области при осмотре выяснилось что на машине переварен вин номер машину арестовали до выяснения.

Приобрели автомобиль у перекупа по договору купли-продажи! Данных перекупа нет. При постановке на учет, оказалось, что машина в аресте! Имеется птс оригинал, пластиковое на машину и договор купли продажи, как оказалось с поддельной подписью. Объявился собственник и сказал, что машину продали без него, подпись подделали и хочет вернуть обратно свой автомобиль! Что можно сделать? Как вернуть деньги или оставить машину себе? Машина в аресте у суд. Приставов на 60 000 руб на собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Изъяли машину, которую купил, оказалась с перебитыми номерами. Сказали, что нашли хозяина. Договор купли продажи имеется. Продавец оказался с поддельным паспортом. Уголовное дело не раскрыто. Прошло 2 года. Узнаем, что машина до сих пор стоит, хозяин не забрал. МВД отказываются дать сведения о хозяине. Что можно сделать? Обратится в суд? прокуратура и полиция заверяют, что пустые хлопоты, ни деньги ни машину не получим. Спасибо.

Купил в 2009 году машину, в 2011 продал, в 2015 покупатель решил продать автомобиль, оказалось что он с перебитыми номерами, у него расторгли договор купли продажи и он хочет подать на меня в суд на возврат денег, каков итог такого дела? Договор купли продажи исполнен в полном обьеме машина прошла регистрацию где все было в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение