Упрощенное получение гражданства РФ для ребенка - влияет ли смерть гражданина и аннулирование паспорта на процесс?

• г. Сочи

Имеет ли право ребенок на упрощенное получение гражданства РФ, если один из родителей (отец ребенка) был гражданином РФ и умер. У меня (я мать ребенка) был необоснованно выдан паспорт РФ, его аннулировали и дали взамен вид на жительство ин.гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право.