Порядок общение с ребенком

• г. Сочи
Я подала на мать своего ребенка в суд, чтобы определить порядок общения с ребенком Место жительства женщины находится в другом городе, но она проживает в том же городе, что и я, и никакого временного места жительства не имеет. Пришлось обращаться в суд того города, где она была прописана на постоянной основе. Теперь хочу направить заявлениеи в суд города, где мы живем. Но как я уже сказал, у женщины нет записи о временном проживании. Что мне делать? Она фактически не живёт там где прописана постоянно. И орган опеки никак не может проверять ребенка там. на данный момент где она находится в городе, незнаю
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете попросить суд установить место жительство ответчика, приложив к ходатайству известные Вам сведения, адрес электронной почты, место учебы ребенка.

Здравствуйте Сахил!

Если знаете номер телефона и иные данные, то в суд с исковым заявлением подается ходатайство об установлении места жительства ответчика.

На данный момент процесс идет в другой город.я хочу направить где фактически мы живем.

Здравствуйте Сахил

В соответствии с ч.2 п.1 ст.33 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если: ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения

___

Чтобы вам заявить ходатайство в суде о передачи дела в суд по место фактического проживания матери ребенка, нужно знать адрес и предъявить в суде .

___

Учитывая, что вы незнаете ее место фактического проживания, можете заявить ходатайство в суде об установлении ее место проживания в порядке ст.57 ГПК РФ в том городе где вы и она живете

___

Суд может отказать или вернуть иск

___

Вам нужно самому проявить инициативу и собрать информацию о месте проживания ребенка с матерью мой вам совет .

Вы правильно подали по последнему известному адресу, ст. 28,29 ГПК РФ.

Надеюсь мой ответ вам полезен!