Сахарный диабет - возможные выплаты при выходе на пенсию и оформление инвалидности для сотрудников полиции, не являющихся инсулинозависимыми

• г. Ханты-Мансийск
Я болею сахарным диабетом но не являюсь инсулино зависимым принимаю таблетки Служу в полиции при выходе на пенсию положено ли мне какие-то выплаты и могу ли я оформить инвалиднось
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы в ОВД которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в размере среднего заработка работника.

Для решения вопроса о признании инвалидности при сахарном диабете необходимо обратиться в специализированную медицинскую комиссию, предоставив соответствующие медицинские документы.

При выходе на пенсию запросите также направление для прохождения ВВК