Принципы утверждения Генплана города и особенности правового режима земельных участков

• г. Симферополь
Что значит формулировка в комиссии по рассмотрению нового Генплана города? : (Параметры функциональных зон, границы земельных участков, фактическое использование земельных участков не является предметом утверждения и согласования. Правовой режим и градостроительные регламенты в отношении земельных участков и ОКС не являются предметом территориального планирования и относятся к области Правил землепользования и застройки).
Ответы на вопрос (2):

Я работал в проектном институте, и такая формулировка означает что комиссия не хочет брать на себя ни малейшую ответственность и зачем существует, непонятно. Если вы должностное лицо, не оплачивайте им работу.

Нет, не должностное лицо. Ситуация не много другая . По проекту Генплана ( который хотят утвердить ) некоторые собственники З/Участков могут оказаться а зоне рекреации, после слушаний, собралась комиссия и эта формулировка озвучена на этой самой комиссии . Мы как собственники не можем понять , эта формулировка говорит о том , что не будет меняться ? Функциональная зона Останется как есть?