Вопрос о правомерности предоставления дополнительного выходного дня за 23 февраля вместо 9 мая в государственных учреждениях

• г. Нефтеюганск

23 февраля совпал с выходным днем, Правительство перенесло выходной на 10 мая, однако в гос. учреждении при оформлении очередного отпуска в период с 6 мая предоставляет дополнительный день (не считает днем отпуска) 9 мая, а день за 23 не предоставляет. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, да, это правомерно.