Организация "А" подала исковое заявление в Арбитражный суд РМЭ о признании

недействительным сделку - соглашение о погашении взаимных требований. Ответчик - организация "В" и "С". Сумма сделки 1000000 рублей. Сделка признается недействительной по онованиям - несоблюдение письменной формы, а именно - не указано, за какое обязательство и по какому договору погашается требование. По сделке, организация "А" погашает задолженность организации "В", а организация "С" поставляет товары организации "А" на эту же сумму. Как вы можете проанализировать шансы организации "В"?

вопрос №237
прочитан 12 раз

Для анализа шансов необходимо хоть краем глаза взглянуть на договор. Из текста вопроса следует, что таковой был.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Определение сделки смотрите в ст. 153 ГК РФ


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Если приобретатель получил или удержал имущество, не имея на то оснований, он обязан вернуть такое имущество (ст. 1102 ГК РФ). Как правило, таким имуществом оказываются денежные средства.


юридическая фирма Правовой центр Алекс:

Искать юриста по банкротству, поскольку вы аффилированные лица, доказывать ряд обстоятельств.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

А почему вы решили, что сделка ничтожная? Она не ничтожная. Иск должен быть иной. О переводе прав покупателя на себя. Не занимайтесь самодеятельностью. Обратитесь к очному юристу.


юрист Вдовкин Валерий Анатольевич:

Если есть расписка о получении денег и в договоре пункт, что оплата произведена до подписания договора или гос. регистрации, то переживать не стоит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X