Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2370

09.02.2001, 16:50

Не подскажите, можно ли, при покупке квартиры, записать ее на двух человек, проживающих в гражданском браке?

Или нужно обязательно зарегистрироваться?

Спасибо.

Ответы юристов

09.02.2001, 16:55

Можно. Можете даже определить доли, а можете и по комнате. Только договор нужно сразу оформлять.

Вопрос № 436658

12.04.2007, 12:32

Можно ли при покупке дачи оформить ее на двух людей если они не женаты, не родственники?

Можно ли при покупке дачи оформить ее на двух людей если они не женаты, не родственники?

Ответы юристов

12.04.2007, 12:34

Можно.

С уважением,

Вопрос № 10878951

24.06.2016, 14:14

У меня такой вопрос-можно ли при покупке квартиры записать ее на ребенка, которому 13 лет (сразу оформить на ребенка).

У меня такой вопрос-можно ли при покупке квартиры записать ее на ребенка, которому 13 лет (сразу оформить на ребенка).

Ответы юристов

24.06.2016, 14:14

Да, можно, Анна.

Вопрос № 802900

12.06.2009, 20:49

Можно ли при покупке квартиры оформить её на 16 летнего ребёнка?

Можно ли при покупке квартиры оформить её на 16 летнего ребёнка?

Ответы юристов

13.06.2009, 19:59

Можно, даже если ребенку от роду 1 день. Паспорта ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ За него все оформляют родители.

Вопрос № 10331016

17.04.2016, 18:11

Можно ли при покупке квартиры оформить ее на несовершеннолетнего ребенка и нужно ли сделку оформлять у нотариуса?

Можно ли при покупке квартиры оформить ее на несовершеннолетнего ребенка и нужно ли сделку оформлять у нотариуса?

Ответы юристов

17.04.2016, 18:13

Нотариальное оформление не требуется, совершить сделку в пользу несовершеннолетнего возможно. Всего наилучшего.

Вопрос № 10885296

25.06.2016, 13:51

Можно ли при покупке дома оформить документы на двух разных людей?

Можно ли при покупке дома оформить документы на двух разных людей?

Ответы юристов

25.06.2016, 13:52

Если они два покупателя то и будут в договоре оба.

Вопрос № 15583743

06.04.2019, 19:41

Можно ли, при покупке машины, оформить ее на не совершенно летнего ребёнка?

Можно ли, при покупке машины, оформить ее на не совершенно летнего ребёнка?

Ответы юристов

06.04.2019, 19:54

Не можно, а нужно - пока это дыра в законе против штрафов с камер)

Вопрос № 13408361

04.11.2017, 08:57

Живём в гражданском браке. Можно ли при покупке недвижимости оформить её на двоих? Спасибо.

Живём в гражданском браке. Можно ли при покупке недвижимости оформить её на двоих? Спасибо.

Ответы юристов

04.11.2017, 09:00

Доброго времени суток

Гражданских браков не существует, конечно вам нужно при покупке квартиры оформлять её сразу на двоих, в равных долях

Удачи Вам. Анна Титова.

04.11.2017, 12:39

Конечно можно. Оформляете долевую собственность по 1\2. Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. У Вас это сожительство называется. И Вам именно так и нужно оформлять квартиру, что бы потом не было проблем, всякое бывает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских