Не подскажите, можно ли, при покупке квартиры, записать ее на двух человек, проживающих в гражданском браке?

Или нужно обязательно зарегистрироваться?

Спасибо.

вопрос №2370
прочитан 27 раз

Можно. Можете даже определить доли, а можете и по комнате. Только договор нужно сразу оформлять.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар":

Нотариальное оформление не требуется, совершить сделку в пользу несовершеннолетнего возможно. всего наилучшего.


юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Нет, не сможете, поскольку Вы обязаны выделить доли всем членам своей семьи, в том числе детям. Соответственно, продать ее сможете только с согласия органа опеки.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

нет, каждому выдается отдельное свидетельство на долю в праве


юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемая Катерина! Да, Вы вправе приобрести квартиру в долевую собственность (статья 244 ГК РФ). Каких-либо ограничений для этого в родственном отношении закон не устанавливает. С наилучшими пожеланиями,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X