Я и мой брат на тот момент были несовершеннолетними.

• г. Москва

В 1995 году родителями на двоих была приватизирована наша квартира в общую совместную собственность. Я и мой брат на тот момент были несовершеннолетними. (Сейчас я совершеннолетняя, а брат еще нет). Наш отец недавно умер, завещания не оставил. На какие нормативные документы можно сослаться при подаче заявления в суд, чтобы нас с братом включили в число собственников на момент приватизации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Во - первых, вы и так должны были быть вколючены в число собственников, так как на момент приватизации Вы были несовершеннолетними.

2. А во - вторых, поскольку Вы являетесь наследниками первой очереди Вы имеете право наследовать долю отца.

3. Таким образом, никаких документов в суд Вам подавать не надо.