Как защитить свои права при разделе имущества в незарегистрированном браке с детьми

• г. Хабаровск
Дом оформлен на двух сотрудников, в браке не оформлены, есть двое несовершеннолетних детей не от второго собственника. Дети только прописаны, долей нет. Дом преобретался за его счёт, теперь он хочет расстаться и продать дом, хотя я против. Расскажите пожалуйста как быть и что в такой ситуации делать?
Ответы на вопрос (6):

Ваше согласие на продажу не требуется.

Ничего не понятно. На двух собственников? Или сотрудников (у вас опечатка в вопросе)?

Если дом в долевой собственности у двоих граждан, то один не может его продать целиком, только свою долю, и то, изначально он обязан предложить выкуп другому собственнику своей доли.

Дети тут вообще не причем, дети не могут претендовать на имущество родителей.

С Уважением!

На двух собственников! А то что он преобретал за свой счёт это играет какую-то роль?

Нет, уже не имеет никакой роли. Вы собственник и он. И вы распоряжаетесь имуществом наравне с ним. У вас равные права документально теперь.

Согласно ст. 246 ГК РФ,

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Ответ отключен модератором

ну если ты против, то тебя никто не спросит, но можешь стать первым покупателем, и по свойски договориться о скидке, кстати прописка в данном моменте вообще никак не влияет