Как защититься от несправедливого взыскания платежей за воду после смерти бабушки?

• г. Тула
У меня в собственности дом. Приходят квиточки за воду (колонку) на бабушку (ныне покойная)7 чел (посчитали всех кто прописан) долг за 3 года 32000, так же приходит второй квиток на маму за 4 людей (эти 4 уже посчитаны у бабушки), мама платит за 4. Вопрос в водоканале отказываются делать перерасчёт, законно ли это? хочу сделать один квиток на себя, т.к. я являюсь одной собственницей. Как обезопасить себя что бы не подали в суд за неуплату.
Ответы на вопрос (2):

Так сколько прописано, на столько и будут насчитывать., увы.

С уважением.

Так я не против платить. Ведь мама платила за 4 , что за них опять придется платить? Двойная оплата уже будет