Пациент подал в суд на терапевта за отказ в медицинской помощи

• г. Казань
Пациент на приёме у терапевта отказалась от ФГДС. Написала отказ. Терапевт поставила ультиматум - без ФГДС других исследований не будет. Пациент ушла. Однако в карточке терапевт написала кучу рекомендаций, консультаций и назначений лекарств, типа это всё было назначено. Но ничего этого не было. Через месяц пациент попала в онкологии. Можно ли засудить терапевта за неоказание помощи или как это называется?
Ответы на вопрос (2):

Не получится засудить терапевта - состава преступления нет.

Можете написать жалобу главному врачу согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.