Жена предприниматель не получает аванс по договору из-за изменения планов заказчика

• г. Харьков

Жена предприниматель заключила договор на выполнение ряда работ. Заказчик вручил аванс мужу в отсутствие жены предпринимателя и в удаленном помещении, а через 2 часа позвонил и сказал, что у него поменялись планы и деньги не предавать предпринимателю - жене. Через 22 дня деньги, не поступая к предпринимателю т.к. хранились территориально в другой квартире были возвращены Заказчику под расписку и по его требованию. Т. Е. средства не передавались предпринимателю.

Ответы на вопрос (1):

Никакого штрафа быть не может. Предприниматель не получал деньги. Вот и все. Удачи.

Если Вы остались довольны услугами нашей компании - оставьте, пожалуйста,

КРАТКИЙ отзыв на Гугл Мап.

http://g.co/maps/4myuf

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Имеет ли право муж предприниматель сдать в аренду жене предпринимателю совместно нажитое имущество в целом, а не свою долю, согласно семейного кодекса?

Имеет ли право муж предприниматель сдать в аренду жене физ. лицу совместно нажитое имущество в целом, а не свою долю, согласно семейного кодекса?

Какими могут быть последствия для предпринимателя, если он сдаст в аренду помещение 400 кв. м. за символическую цену 1000 руб в месяц жене, дочери или постороннему лицу?

Фактически предпринмиатель В действовал в интересах гражданина С, но в договоре предприниматель В фигурирует самостоятельно. Гражданин А имеет намерение обратиться в суд о взыскании денежных переданных средств, по его мнению переданных безосновательно. Гражданин С не против отвечать перед гражданином А, фактически деньги были получены им.Если в суд представить доверенность, выданную гр. С предпринмиателю В на заключение указанного выше договора, в процессе предприниматель В будет говорить, что фактически действовал от имени гражданина С, гражданин С будет все подтверждать, может ли быть произведена судом замена ответчика - с предпринимателя В на гра-на С?

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Здравствуйте,

Мы заключили с Заказчиком договор на выполнение проектных работ. Заказчик заплатил аванс, но спустя какое то время Заказчик попросил аванс назад, с формулировкой, что работы не выполнены в срок, и для Заказчика, утрачен потребительский интерес к продукции. Мы (подрячкик) при получение данного уведомления о возврате аванса, все равно отправили проектную документацию Заказчику. Заказчик проектную документацию получил и использовал ее в строительстве.

Как привлечь к ответственности Заказчика? Как остоять свои интересы?

Что в данном случае делать с интеллектуальными правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, не ответите на такой вопрос: по одному договору предприниматель должен физ. лицу 150 000 руб, по другому документу-расписке в получении денег это же же физ. лицо должно этому же предпринимателю тоже 150 000 рублей. Если физ. лицо подаст в суд о взыскании денег по договору, то предприниматель в этом процессе может же подать встречный иск о взыскании денег по расписке? И если же их взаимные требования по договору и расписке очевидны и бесспорны, то какое решение вынесет суд? Взыскать с предпринимателя в пользу физика 150 000 р, и взыскать с физика в пользу предпринимателя 150 000 р.? Или откажет в требованиях им обоим? И вопрос по исполнению: если физик принесет в суд исполнительный лист о взыскании, и предприниматель принесет свой исполнительный лист, каким образом будет происходить взыскание? У предпринимателя же есть средства на расчетном счете, а у физика нет вообще ничего. Как подстраховаться предпринимателю?

Согласно условиям договора работы начинаются со дня поступления аванса. Заказчик не полностью оплатил аванс по договору на выполнение проектных работ, однако мы выполнили большую часть проектных работ и сдали заказчику. Заказчик в лице директора под расписку забрал проектную документацию, претензий не предъявил. Можем ли мы отказаться от дальнейшего исполнения договора в связи с тем, что заказчик не оплачивает полностью аванс и потребовать сумму выполненных работ. Договором предусмотрена оплата по этапам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение