Молоко как компенсация за вредность на работе - правомерность и оценка его как материальной ценности

• г. Мурманск

Разъясните пожалуйста. Согласно статье 222 трудового кодекса на работе за вредность выдают молоко. Администрация требует выпивать молоко в течении рабочего дня. Выносить за пределы работы (домой) запрещают, т.к. это материальная ценность. Правомерно ли это? И действительно ли молоко это материальная ценность администрации?

Ответы на вопрос (2):

Выданное вам молоко в руки. уже ваша собственность и можете поступать с ним как угодно.- пить. вылить. вынести . выбросить и т.п

Напишите жалобу Рострудинспекцию

183038, г.Мурманск, пр.Рыбный,д.8

Контактный телефон:

(8152) 42-85-88

gostrudinsp1@polarnet.ru

Консультации по СКАЙПУ -

Гострудинспекция

в Мурманской области

Понедельник с 9.30 до 11

Администрация нарушает ваши права.