Молоко как компенсация за вредность на работе - правомерность и оценка его как материальной ценности

• г. Мурманск

Разъясните пожалуйста. Согласно статье 222 трудового кодекса на работе за вредность выдают молоко. Администрация требует выпивать молоко в течении рабочего дня. Выносить за пределы работы (домой) запрещают, т.к. это материальная ценность. Правомерно ли это? И действительно ли молоко это материальная ценность администрации?

Ответы на вопрос (2):

Выданное вам молоко в руки. уже ваша собственность и можете поступать с ним как угодно.- пить. вылить. вынести . выбросить и т.п

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу Рострудинспекцию

183038, г.Мурманск, пр.Рыбный,д.8

Контактный телефон:

(8152) 42-85-88

gostrudinsp1@polarnet.ru

Консультации по СКАЙПУ -

Гострудинспекция

в Мурманской области

Понедельник с 9.30 до 11

Администрация нарушает ваши права.

Спросить
Пожаловаться

В школе ребёнку выдают молоко в индивидуальной упаковке. Выносить из столовой молоко запрещают, заставляют пить на месте. Ребёнок молоко в чистом виде не пьёт, дома варю ему кашу на молоке или какао. Директор школы ссылается на внутренний НПА о запрете выноса молока за пределы столовой (НПА на сайте школы нет, ознакомиться не дают). Вопрос: 1. Правомерны ли действия администрации школы в части запрета выноса молока из столовой? 2. При отсутствии ребёнка в школе по уважительным причинам могу ли я получить причитающееся моему ребёнку молоко?

Здр. работаю сварщиком, выдают молоко за вредность в столовой. Но выносить из неё это молоко запрещают. Законно ли это?

Токарь Лебедев после обеденного перерыва пришел на работу в нетрезвом виде. Администрация отстранила Лебедева от работы, а спустя 3 дня уволила по ст. 81 п. 6 (6) Трудового кодекса. Лебедев обратился с иском о восстановлении на работе, т.к. он считал, что половину рабочего дня он был трезв и выполнял работу, и администрация не имеет права уволить его по указанной статье.

Возможно ли за одно проявление на работе в нетрезвом виде уволить работника? Обосновано ли возражение Лебедева.

Я на работе прохожу медкомиссию. Время прохождения вторая половина рабочего дня. Администрация требует с утра выйти на работу, а комиссию пройти после обеда. Правомерно ли это? мой тел. 89523051423.

Работаю в учреждении в течение пяти лет. После выхода Трудового Кодекса РФ, админмистрация настаивает на заключении трудового договора в письменной форме. Правомерны ли действия администрации.

Скажите пожалуйста, разрешено ли договариваться с руководством о том, чтобы уйти с работы раньше окончания рабочего дня в устной форме или Трудовой кодекс это запрещает. Речь идет не о неполном рабочем дне, а о единоразовой просьбе сотрудника. И если можно, дайте пожалуйста ссылку на статью Трудового кодекса. С уважением, Жанна.

и ушла домой за 1 час, до окончания рабочего дня.

Администрация уволила гр.Иванову за прогул.

Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство фссп об обязывании администрации выполнить ряд работ... но как правило администрация ничего делать не будет под различными предлогами... если эти работы выполню я,то как расходы возложить на администрацию?

Администрация гостиницы издала приказ, согласно которому сотрудники обязаны предъявлять свои личные вещи (дамские сумочки)

для досмотра при уходе с работы в конце рабочего дня.

В дальнейшем администрация планирует организацию специальной комнаты для более тщательного досмотра самих работников.

Насколько действия администрации правомочны?

Петрова поступила на работу в АО"Маяк" в качестве кладовщика готовой продукции. В трудовом договоре был установлен 8 часовой рабочий день и полная материальная ответственность. Через 2 года работы, она обратилась к администрации предприятия установить ей 4 часовой рабочий день, т.к. она вынуждена по медецинскому заключения ухаживать за тяжело больным отцом. Администрация отказалась, ссылаясь на то что она нужна в течении всего рабочего дня, т.к. она мптериально-ответственное лицо, предложило уволиться по собственному желанию.

Законны ли требования администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение