Скажите, если один из собственников квартиры хочет продать свою долю

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если один из собственников квартиры хочет продать свою долю, он может назначить любую цену или цену по независимой экспертизе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Цену можно назначить любую, но следует иметь в виду, что при соблюдении преимущественного права покупки остальными сособственниками, продать долю третьему лицу Вы сможете только по той же цене, по которой предлагали сособственникам. Поэтому завышать цену Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.