Независимый замер квартиры - возможность платить за отопление по реальным квадратным метрам

• г. Воронеж

Покупалась квартира по договору долевого строительства общей площадью 103 кв.м. Все отлично, получили свидетельство о регистрации на данную квартиру где указано общая площадь без учета лоджии 97,5 кв.м. Плачу за тепло 97,5 кв.м. Вопрос: Разница составляет 5,5 кв.м. Но у меня 2 (два) балкона один из которых 5,5 кв.м. а второй 4,7 кв.м.

Хозяин ТСЖ и застройщик одно лицо. Могу ли я произвести независимый замер квартиры и платить за отопление по реальным квадратным метрам.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Возможно будет, если измените площадь в регистрационных документах.