Можем ли мы использовать это изображение в коммерческих целях?

• г. Воронеж

Наша фирма тесно сотрудничает с художниками. Отбор работ происходит по электронной почте. Недавно на наш адрес пришло изображение первоклассного качества, но вопряки нашим правилам на нем не стояло ни имя, ни другая информация, позволяющая установить автора. Можем ли мы использовать это изображение в коммерческих целях? Не правокация ли это? Если да, то какие могут быть последствия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

лучше не рисковать, для того чтобы использовать изображение в коммерческих целях, нужно получить разрешение автора, иначе вы нарушаете авторские права и это вам может дорого стоить. Посмотрите от куда оно пришло в электронке должен остаться адрес.

С уважением Стыхина Екатерина.