Столкновение с несправедливостью - родитель борется за возврат оплаты за неоказанные услуги в детском саду

• г. Уфа
Тематика частных детских садов. .. Ребёнок по болезни не был в садике целый месяц, отказываются возвращать оплату за месяц... В договоре прописано, что не возвращают деньги, даже, если есть справка... Хочу падать в суд, потому что услуг моему сыну не оказано ни каких и сын болел, ,,официально,,
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, это практика частных детских садов.

Ваше право обратиться в суд.

Они не правы, этот пункт договора нарушает Ваши права.

вы оплачиваете фактически не оказанные услуги, эти пункты договора противоречат закону о защите прав потребителей и гражданскому кодексу, следовательно являются недействительными, если вы уже оплатили то надо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и признании пунктов договора ничтожными, и возврате денег, если не оплатили то без требования о возврате денег