Задержка в выдаче военного билета - есть ли законные сроки?

• г. Торопец
Ситуация: в военкомате поставлена категория В, ее присвоили в ноябре 2023, в декабре пошел написал заявление, на выдачу военного билета, сказано в январе можно будет забрать, как итог уже март, трезвоню каждую неделю, без результатов. Такой вопрос, есть ли какой-то закон, который ограничивает время выдачи военного билета? Ну или что-то в этом роде. Заранее спасибо за каждый ответ!
Ответы на вопрос (3):

Любой призыв в армию начинается с медкомиссии в военкомате. Мы с коллегами присутствовали на тысяче этих мероприятий, так как регулярно ездим со своими клиентами в комиссариат. В этой статье я расскажу как проходит медосмотр в военкомате. Прочитав ее, вы узнаете о 4 самых популярных ошибках, которые совершают молодые люди во время медкомиссии.

photo

Цупреков Артем

Руководитель правозащитного отдела Службы Помощи Призывникам

ывникам

Обновлено

27 ноября 2023

648871

Оглавление

Медосмотр в военкомате

Как проходит медкомиссия в военкомате

Каких врачей проходят в военкомате

Сроки проведения медкомиссии

Неявка в военкомат на медкомиссию

Проблемы при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате

Оспаривание решения медицинской комиссии

Итоги статьи

Медосмотр в военкомате

На нашем сайте размещено более 300 статей, посвященных различным заболеваниям и патологиям, с которыми не служат в армии. В них мы часто рассказываем о том, как проходим с клиентами призывные мероприятия. Одно из таких мероприятий – медкомиссия. У призывников и их родителей очень часто возникают вопросы о том, как она проходит.

Медкомиссия в военкомате — стандартный медицинский осмотр молодых людей во время призывных мероприятий. В ходе данного осмотра призывники проходят 7-х врачей (окулиста, стоматолога, терапевта, хирурга, невролога, психиатра, оториноларинголога). По результатам медкомиссии выставляется одна из 5 категорий годности: «А», «Б», «В», «Г» или «Д».

Задача врачей на медицинском освидетельствовании — получить информацию о состоянии здоровья молодого человека и на основании нее вынести решение о категории годности. Самая частая группа здоровья, которую ставят молодым людям — категория “Б”. С ней берут в армию.

Ответственность за то, чтобы освободиться от армии по здоровью, лежит н

Требуйте далее