Какой документ является основанием для внесения изменений в устав ооо при купле--продаже долей уставного капитала

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

В случае, если ООО имеет единственного учредителя (участника), основанием для внесения изменений в Устав ООО является решение участника, который выносит это решение на основании письменно оформленной сделки купли-продажи долей в уставном капитале.

Т.к. все решения отнесенные к компетенции общего собрания принимаются единственным участником ООО единолично и оформляются письменно.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В ООО умер участник, обществу необходимо внести изменения в устав и учредительный договор - изменения связаны с куплей продажи доли другому участнику (участники живы и здоровы). Согласно уставу решение о внесении изменений в учредительный договор должно быть принято большинством голосов. Изменения хотели внести в форме принятия устава и учредительного договора в новой редакции. Как нам быть, купля продажа доли состоялась почти в один день со смертью.

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

В ООО, где три участника, будут происходить изменения:

1)2 участника продают свои доли третьему;

2)меняется устав в соответствии с законодательством;

3)третий участник будет увеличивать уставной капитал.

Можно ли все это предусмотреть одновременно в одном новом уставе или составлять к новому уставу текст изменений по поводу увеличения уставного капитала.

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Желательно подробный ответ. С уважением Андрей.

В устав вносятся изменения об уменьшении уставного капитала, меняется соотношение долей учредителей. Каков срок для подачи на регистрацию изменений в ИМНС РФ - 3 дня, 10 или какой-то другой с момента принятия решения о внесении изменений?

Юристу по договору подряда необходимо внести изменения в устав ООО. Какие необходимо подготовить при этом документы? Кто является заявителем в форме 13001? Кто заверяет доверенность на юриста для внесения изменений в устав, если в ООО два участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО. Три учредителя: 51%, 24,5% и 24,5%. По уставу изменение устава в том числе размера уставного капитала решается большинством голосов т.е. 51%. Вопрос: может ли участник общества имеющий 51% единолично принять решение об изменении долей остальных участников?

Готовлю документы на вход участника в ООО с увеличением уставного капитала. Сделала решение о внесении изменений в уставный капитал, нотариусы говорят что нужно полностью устав в новой редакции принимать. Так ли это? Зачем?

При вводе нового участника в ООО путем увеличения Уставного капитала - нужно ли вносить изменения в Устав и регистрировать Устав в новой редакции или можно просто отдельным листом сделать Изменения к Уставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение