Как получить выгодное увольнение и компенсации после 28 лет службы в полиции
199₽ VIP

• г. Моршанск

Муж проработал в милиции, затем в полиции в общем 28 лет. Сейчас ему 47 лет. Находится в отпуске и планирует уволиться со службы. Положен ли ему дополнительный отпуск, сколько окладов положено, какая формулировка заявления об увольнении более выгодна в плане получения окладов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 58. Дополнительные отпуска

1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в органах внутренних дел;

2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;

3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.

3. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях продолжительностью не менее 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел, выполняющим служебные обязанности во вредных условиях, в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых условиях продолжительностью не более 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

5. Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью не менее 3 и не более 10 календарных дней предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Дополнительный положен, если еще не использовался. А вот по личным обстоятельствам, полагаю, нет, так как не то основание увольнения. Но напишите рапорт, может, пройдет..

Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Если выслуга свыше 20 лет, то ЕП при увольнении составит либо 20 ОДС, либо 8 ОДС. Зависит от основания увольнения. Если увольняться будете по сокращению или здоровью - то 20 ОДС. По выслуге срока службы, дающего право на пенсию - 8 ОДС.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Стаж работы в милиции 7 лет. Сейчас служу по контракту. Сколько мне положено дополнительного отпуска за службу в милиции? Какими документами регламентируется дополнительный отпуск?

Положен ли отпуск (основной, дополнительный и др.) послесзаключения ВВК о негодности к службе до увольнения? До ВВК отпуск не дают, объясняя, что сотруднику не положен отпуск, если он находится на больничном. Какие денежные выплаты положены при увольнении по данному основанию?

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных), как в этом случае производить расчет?

Работник проработал на предприятии 12 месяцев, из них находился 64 дня в оплачиваемым учебном отпуске. Сколько дней ему положена компенсация за неспользованный отпуск при увольнении.

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник находился в отпуске с 27.09.2016, получил уведомление о сокращении 03.10.2016. Продолжительность отпуска 28 дней, по выходу из отпуска пишет заявление об увольнении по ст.180. Положена ли ему компенсация за 1 месяц, когда фактически работник находился в отпуске? Какие выплаты ему еще положены?

День добрый. Работаю в организации с 2008 года, в конце 2009 года ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. В 2008-2009 была в очередном отпуске, как и положено. В данный момент планирую уволиться, не выходя из отпуска. Положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение