Что будет с автомобилем после решения суда - права и долги.

• г. Ростов-на-Дону
В общем вопрос такой: Я приобретал автомобиль в pаccрочку у человека. Авто в залоге у банка у хозяина (но птс и стс на руках). Первый взнос человеку я сделал 400 тыс, авто стоит 600 тыс. В общем у меня потом открылся капот на авто, и чуть не разбились и я не платил рассрочку авто около года (хотя должен был закрыть рассрочку за три месяца еще 8 месяцев назад). Должен я человеку на данный момент 145 тыс. р. Птс и Стс у меня на руках, авто с учета снят на данный момент. Он планирует на днях обратиться в суд, у него родственник юрист, и хочет с меня выбить деньги за пользование чужими средствами и чтобы я вернул долг. Я всё понимаю, деньги нужно будет отдавать в любом случае за авто суд присудит остаток. Но меня больше всего волнует вопрос: а что будет с авто после решения суда? Мне назначать выплачивать сумму, т.е авто перейдет ко мне? Я могу тогда ехать и регистрировать его на себя? Или как. Он просто сам покупал авто в кредит, и когда рассрочку брал у него, в договоре заключали, что как только я сумму выплачу, он сразу гасит весь кредит в банке. По условиям банка, я могу и сейчас поехать и поставить авто на учёт я так понимаю на себя оформить. Вопрос просто в том, что после суда решения, что будет с авто? Если ему оно не нужен, ему (хозяину) нужен только остаток денег и всё
Ответы на вопрос (5):

Автомобиль и так в вашей собственности. После оплаты долга сможете снять с автомобиля обременение.

Ну почему, сейчас же он собственник по документам так то вроде бы) И в банке машина в залоге на него же. Или не понял я

и вопрос еще, какую сумму получается он может дополнительно насчитать через суд? Если долг 145тыс, то говорит около 300 мне придется отдавать с неустойками и пользование чужими средствами?

Тогда вам стоит обратиться к своему юристу и выработать линию защиты