Как передать долю в квартире по материнскому капиталу через нотариуса за границей?

• г. Москва
Как распределить долей в квартире по материнскому капиталу? Сами находимся за границей, можем ли доверять свекру через нотариуса за границей и отправить ему через почту или родственников, или только через посольство доверенность отправить? Поеду через месяц или полтора в РФ,а пока нужно решить данный вопрос примерно таким образом, но грамотно не получается, подскажите, пожалуйста. Иностранный номер в ватсаппе: +996228738012 и ТГ.
Ответы на вопрос (2):

Вопросы доверия свекру обсуждать не возможно, не зная человека лично.

Но если такой вопрос уже возник, то следует самим заниматься оформлением недвижимости.

Эльнура здравствуйте! Вы можете оформить доверенность у нотариуса (иностранного) с проставлением апостиля или в посольстве на оформление недвижимости на свёкра и переслать доверенность ему для представления ваших интересов на сделке. Доверенность можете переслать любым удобным для вас способом, главное чтобы она была получена получателем.

В доверенности вы также можете указать размер доли на каждого покупателя с учётом использования маткапитала, при такой ситуации свёкор не сможет изменить это условие покупки по своему усмотрению.