Статус женщин 1965 года рождения - пенсионеры или предпенсионеры?

• г. Электросталь
Женщины 1965 г. рождения смогут оформить соцпенсию при достижении фиксированного возраста — с 65 лет. То есть при отсутствии стажа назначение выплат по старости для них откладывается на 8,5 лет относительно норматива по графику (56,5 л.). А какой у них сейчас статус? Пенсионер или пред пенсионер?
Ответы на вопрос (3):

Сейчас никакого нет. За 5 лет до пенсии, т.е. начиная с 60 лет может оформить статус предпенсионера.

Как я поняла, у меня сотрудник 1965 гр не получила пенсию, не знаю по какой причине, значит она не пенсионер, хотя по ее году рождения она должна была выйти на пенсию в 56,5 лет?

Возраст для социальной пенсии откладывается на 5 лет по новому закону. Раньше социальная пенсия женщинам устанавливалась в 60 лет, сейчас - в 65 лет.