Уволен из таможни по выходу на пенсию, однако не получил положенные выплаты по закону

• г. Иваново

Уволился из таможенных органов по выслуге срока службы дающей право на пенсию. В приказе об увольнении написано, что выслуга календарная составляет 20 лет и 1 месяц, льготная 21 год и 3 месяца. Выплатили только 2 оклада выходного пособия, а не 7. в 20 лет вошло половина учебы. Вышло постановление правительства 303 от 06.04.2013 года, об общей выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Я считаю, что половина учебы должна войти в выслугу лет не только для начисления пенсии, но и для определения размера ЕП при увольнении (как у сотрудников ОВД).

С уважением,

Харченко О.В.