Исследование - влияние образования на карьерный рост и успех

• г. Екатеринбург
Хочу встать на учет в Центр занятности по безработице. Есть 2 варианта: с пособием и без пособия. На данный момент у меня идет процесс банкротства, счета в банке открывать нельзя. Также я инвалид 3 группы, после СВО. Могу ли я, получать пособие с центра занятности совместно с инвалидностью - через почту наличкой?
Ответы на вопрос (1):

Александр, согласно законодательству Российской Федерации, инвалиды 3 группы имеют право на пособие по безработице, если они утратили работу по независящим от них обстоятельствам.

Далее, при банкротстве, всеми вашими счетами распоряжается финансовый (арбитражный) управляющий. Вот с ним и надо решать, как и где вы можете получать средства. Также учтите, что можно удерживать деньги с пособия по безработице, потому что оно не относится к обеспечению по обязательному социальному страхованию и не относиться к выплатам указанным - Доходы, на которые нельзя обращать взыскания, перечислены в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.