Как получить социальный налоговый вычет для ребенка после смерти родителя в случае наличия собственного дохода

• г. Вологда

Возможно ли получение социального налогового вычета ребенком в возрасте до 24 лет, имеющим собственный доход, за родителя в случае его смерти при условии, что договор на обучение с ВУЗом заключен от имени родителя и оплата за обучение тоже производилась им? Что для этого нужно - обратиться в налогову или только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

За родителя ребенок получить социальный налоговый вычет не сможет.

Перехода права на налоговый вычет не предусмотрено.