Как восстановиться в ФСИН - куда обратиться и как преодолеть препятствия?

• г. Хабаровск
В какие органы обратиться что бы восстановиться в ФСИН? Ситуация такова прослужив хорошо и без замечаний несколько лет в рядах ФСИН уволился из за ЗП, после двух лет гражданской работы решил восстановиться, приняли документы, но восстановление бывших сотрудников одобряет только Москва, местное управление ФСИН края рассмотрев мои документы на своём этапе сказали что я не подхожу для службы т.к. у меня был разрыв контракта по собственному желанию (невыполнение условий контракта) в МО РФ и это считается отрицательной статьёй, но после этого я служил во ФСИН и всё было хорошо, а сейчас из за этого мне якобы отказывают в восстановлении, но официального отказа на бумаге на дают. Хочу служить в системе ФСИН, что делать?
Ответы на вопрос (4):

Подайте для начала жалобу в прокуратуру

В какую конкретно?

Получайте письменный ответ и в суд