Как умершая мать сможет получить негосударственную пенсию от отца?

• г. Чита
У умершего отца была негосударственная пенсия, правоприемником была указана умершая мать. При запросе на получение средств был ответ, что получит их может только умершая мать
Ответы на вопрос (2):

Пенсию можете получить на основании свидетельства о праве на наследство.

Любые пенсии, в том числе негосударственные, всегда персонализированы, назначены конкретному человеку.