Право ли руководству отключить электроэнергию и отправить нас в административные отпуска после окончания отопительного сезона?

• г. Иркутск

Я работаю на котельной, после окончания отопительного сезона нам отключают эл.энергию за долги, руководство хочет разогнать нас в административные отпуска, имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе нет такого понятия "административный отпуск".

Без Вашего желания никто не имеет права отправить Вас в него.