Право ли руководству отключить электроэнергию и отправить нас в административные отпуска после окончания отопительного сезона?

• г. Иркутск

Я работаю на котельной, после окончания отопительного сезона нам отключают эл.энергию за долги, руководство хочет разогнать нас в административные отпуска, имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе нет такого понятия "административный отпуск".

Без Вашего желания никто не имеет права отправить Вас в него.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на отопительной котельной и по окончании отопительного сезона работодатель выплачивает премию по окончанию сезона. Я была лишина премии за апрель в связи с нарушением должностной инструкции. Правомерно ли не выплачивать премию за окончание отопительного сезона?

Работаю в оао архэнерго 6-м в котельной и по окончанию отопительного сезона нас разгоняют в отпуска. А по окончанию отпуска переводят на работу с 8.00-17.00 с зарплатой 2/3 от фактической. Имеют ли право на занижение з/п,?

Муж работает в школе кочегаром. По окончанию отопительного сезона выполняют ремонтные работы в котельной и школе, затем уходят в отпуск. Администрация района заставляет директора увольнять кочегаров и вновь принимать на начало отопительного сезона. В Забайкалье отопительный сезон почти 9 месяцев. Законно ли это?

Я работаю оператором котельной. Мне выходить на пенсию 16 мая 2017 года. Руководство предлагает уволиться по окончании отопительного сезона с 30 апреля. Правомерно ли это если трудовой договор бессрочный?

У меня произошёл такой случай, работая в котельной в отопительный сезон график нашей работы сутки через 3, имеет ли право работодатель по окончанию отопительного сезона перевести нас на 8 часовой рабочий день, что для этого ему потребуется и как работнику можно избежать такого графика. Спасибо.

Отец работает по трудовому договору (на один год) кочегаром. Работодатель хочет после окончания отопительного сезона отправить всех в неоплачиваемый отпуск на три месяца. Имеет ли он на это право?

Я работаю сменным мастером газовой котельной. По оканцанию отопительного сезона. Работодатель заставляет нас писать заявление о переводе на ниже оплачиваемую работу. Если мы не напишем заявление, то работодатель с нами расторгает договор. Имеют ли они на это право? Предприятие является банкротом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить начало отпуска до момента выплаты отпускных. В отпуск пошёл по окончании отопительного сезона (машинист котельной) и нужно ли ходить на работу.

Муж работает кочегаром в котельной, сейчас отопительный сезон окончен и их с 25 числа отправляют в административный отпуск до начала след. Отопительного сезона, но с сегодняшнего дня у него больничный лист, оплатят ли его ему и когда его отправят в административный отпуск?

Был заключен трудовой договор бессрочный на слесаря котельной, на время отопительного сезона меня перевели доп. соглашением-оператором котельной, по окончании отопительного сезона меня хотят уволить. Разве мой основной тд не имеет большей силы чем допник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение