Ответственность за заведомо ложные показания обвиняемого - статья 307 УК РФ

• г. Омск
Пожалуйста если обвиняемый дает заведомо ложные показания его можно привлечь к ответственности по статье 307 УК РФ? Ведь обвиняемый наглым образом врет и намеренно искажает факты.
Ответы на вопрос (5):

По закону он может врать сколько ему влезет.

ст. 307 УК РФ не имеет к нему отношения.

Его действия не наказываются.

Добрый день, Надежда!

Нет, он вправе менять свои показания в сутки по 10 раз. Привлечен он не будет.

Удачи!