Как сохранить рабочее место при работе по договору подряда без трудовой книжки?

• г. Тольятти

Работаю по договору подряда, меня не хотят устраивать по трудовой, грозят расторгнуть договор, с моей стороны нет никаких нарушений. Хочу остаться на этой работе как быть? Договор вообще пустой дают подписывать, и не куда не денешься, нужна работа.

Ответы на вопрос (1):

Они не обязаны вас принимать на постоянную работу по трудовому контракту. Вы конечно, можете пригрозить им трудовой инспекцией, что они прикрывают договором подряда фактически сложившиеся трудовые отношения, но мнение работодателя о вас станет еще хуже..в итоге положительного результата не будет..старайтесь сделать так, чтобы работодатель понял, что вы ценный специалист и без вас ему никак. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Я дизайнер интерьера, хочу расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке, так как заказчик отказывается принимать качественную работу, соответствующую техническому заданию, выдвигает дополнительные требования к работе, не указанные в договоре, хамит. Работы по договору формально ведутся 1 день. Заказчик не выходит на связь, отказывается расторгнуть договор по соглашению сторон, предоставить реквизиты для возврата денежных средств. Я хочу ему отправить деньги полностью на адрес прописки переводом. Заказчик специально перевел сумму 100%, хотя договором это не предусмотрено. Мне надо оформить односторонний отказ, так как очевидны манипуляции со стороны заказчика. Договор подряда.

Работаю по договору на лето я ранше работал на этой работе и мне до вали ТРУДОВОЙ ДОГОВОР Я БЫЛ УСРОИН ОФИЦАЛЬНО. УШЁЛ ПО СОСТОЯНИЮ БОЛЕЗНИ С ЭТОЙ РАБОТЫ. НО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ ПО РАБОТАТЬ НА ЛЕТО ПО ДОГОВОРУ И ДАЛИ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ОТ СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Работаю по договору подряда без соц. пакета, хочу расторгнуть договор подряда для устройства на другую работу где есть соц. пакет. Как расторгнуть договор подряда без отработки 14 дней?

Мы провели работы по договру подряда. Произвели ремонтные работы. Со своей стороны все работы выполнены полностью. При этом, заказчик отказывается подписывать акты выполненых работ и ссылается на то, что работа выполнена некачественно. Без актов мы не можем подать в суд. Как быть в этой ситуации подскажите.

Со мной заключен договор подряда на выполнение работ, оплата по договору производиться в три этапа, но у меня изменились личные обстоятельства, по которым я не могу выполнить обязательства по договору и в установленные сроки. Мной было получено оплата за 1 этап работы. Хочу расторгнуть этот договор, в пункте договора на расторжение указано такие пункты:1. по соглашению сторон,2. судом по требованию одной из сторон при существенном нарушении договора. Подскажите как надо действовать чтобы расторгнуть договор, вправе ли заказчик потребовать полного возмещения средств по договору оказания услуг при досрочного расторжения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Работы подрядчиком не выполнялись. Отсутствуют акты выполненных работ. Пришла претензия от исполнителя с требованием оплатить задолженность по договору подряда. Как быть? Указать в ответе на претензию, что с вашей стороны не выполнены фактически работы, соответственно и оплата по ним не может быть произведена. И одновременно указать (хотя в договоре подряда не прописано) на уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с неисполнением Вами обязательств по договору.

Если работа по подряд договору, а исполнитель не может доработать до окончания договора (нашёл другую работу) ему выплатят за отработанные дни? И как расторгнуть договор исполнителю?

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение