Как сохранить рабочее место при работе по договору подряда без трудовой книжки?

• г. Тольятти

Работаю по договору подряда, меня не хотят устраивать по трудовой, грозят расторгнуть договор, с моей стороны нет никаких нарушений. Хочу остаться на этой работе как быть? Договор вообще пустой дают подписывать, и не куда не денешься, нужна работа.

Ответы на вопрос (1):

Они не обязаны вас принимать на постоянную работу по трудовому контракту. Вы конечно, можете пригрозить им трудовой инспекцией, что они прикрывают договором подряда фактически сложившиеся трудовые отношения, но мнение работодателя о вас станет еще хуже..в итоге положительного результата не будет..старайтесь сделать так, чтобы работодатель понял, что вы ценный специалист и без вас ему никак. Удачи!