Возможные санкции за торговлю без договора аренды земельного участка

• г. Омск

Какие санкции возможны за торговлю с машины, торгового прицепа без договора аренды земельного участка (разрешения на торговлю). Все остальные документы, требования в порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании статьи 61.2. закона Омской области «О внесении изменений в кодекс Омской области об административных правонарушениях» (от 20 декабря 2012 года), торговля в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц — от 5000 до 10 000 рублей, а на юридических лиц — от 15 000 до 30 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

ИП решил передать в аренду часть принадлежащего ему на праве собственности земельного участка.

Может ли передать часть земельного участка в аренду? Какие требования к оформлению и заключению договора аренды земельного участка? Какие условия договора аренды, какие условия включить в договор? И где это можно посмотреть? Спасибо!

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Какое наказание предусмотрено за торговлю из мобильной кофейни, если есть ИП, но нет разрешения от администрации/договора аренды земельного участка? Спасибо.

Какие нужны разрешения для установки торгового прицепа на улице, под торговлю кондитерскими или колбасными изделиями в СПб? Спасибо.

Осуществляется торговля рядом с дорогой с машины (незамерзайка). Какие последствия могут быть? Товар сертифицирован, но нет разрешения на торговлю и договора аренды.

Может-ли администрация расторгнуть в одностороннем порядке договор аренды земельного участка. В кадастровом плане участок выделен, межевание было, в дополнительном соглашении договора аренды участка указан срок - на неопределенный срок Участок в аренде у меня более 10 лет,, все условия договора исполняются - предназначение использования участка без нарушений, своевременная плата за аренду производится в срок. Судебная практика по данным делам, есть-ли смысл бороться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переоформил участок ИЖС аренда 49 лет по договору уступки требования права аренды земельного участка на себя и зарегистрировал в Росреестре.

На руках старый договор аренды и договор уступки. Дошло дело до подключения коммуникаций к участку, сетевая организация требует какое-то Доп. соглашение к договору Аренды, ссылаясь на пункт 6.1 Договора (все изменения и (или) дополнения к Договору оформляются сторонами в письменной форме).

Правомерно?

Возможна ли торговля цветами с машины индивидуальным предпринимателем без кассового аппарата? Обязательно ли разрешение администрации? Какие документы нужны для торговли цветами?

Индивидуальный предприниматель Новиков решил передать в аренду часть принадлежащего ему на праве собственности земельного участка (категория земель – «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования – «административное здание»). Для оказания правовой помощи в оформлении договора аренды он обратился к юрисконсульту.

Может ли ИП Новиков передать часть земельного участка в аренду? Какие требования предъявляются к оформлению и заключению договора аренды земельного участка? Какие условия являются существенными условиями договора аренды, какие условия целесообразно включить в договор? Дайте ИП Новикову грамотную юридическую консультацию.

Какие условия договора аренды являются существенными при предоставлении земельного участка в аренду из публичных земель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение